Gli Albi Di Biancaneve Serie Completa - Dec 17, 2022 | Little Nemo Auction House Srl In Piedmont

Gli Albi di Biancaneve Serie completa

Gli Albi di Biancaneve: Gli Albi di Biancaneve Supplemento agli “Albi nel Regno di Topolino” 1938-1939. Otto albi editi in formato 19,2x28,4, pp. 24 con testo e illustrazioni a due colori. Copertine a colori. Serie cpl.
2015Gli Albi di BiancaneveSee Sold Price
L'Uomo Mascherato Mistero: FALK; McCOY; FANTONI - L’ Uomo Mascherato Mistero. Serie completa di 4 albi in formato grande orizzontale. Cm 21,5x31. Anno 1950. Ottimo stato.
2021L'Uomo Mascherato MisteroSee Sold Price
Indian Chief: Serie completa da 1 a 8, Edizioni Vaglieri, 1955. Spillati, cm 24x17. Pubblicano comic books della Bell Western Publishing. Disegni di John Buscema, tra gli altri. Nuova. Lievi fioriture.
2023Indian ChiefSee Sold Price
L'Angelo della Neva e altri: CAPPADONIA; COSSIO; SALEMME - L’angelo della Neva e altri. Gli "Albi dell'Intrepido" Ia serie. Universo, 1937-1942. Lotto di 10 albi: nn. 50 a 53, 76, 77, 80, 81, 83, 88. Pressochè nuovi, n.
2021L'Angelo della Neva e altriSee Sold Price
I due volontari e altri: CAPPADONIA; BERTEA; MOLINO; SALEMME - I due volontari e altri. Gli "Albi dell'Intrepido", I° serie. Uni­verso, 1937-1942. Lotto di 8 albi. Cm 36x25. N. 26 I due volontari; n. 29 Lo spazzatore de
2021I due volontari e altriSee Sold Price
Albi d'oro Serie comica 1956: Serie completa da n. 1 a 38 ultimo numero. In conservazione da edi­cola/magazzino, principio di ossida­zione alle pinzette. Copertine lucide con patina perfetta esente da difetti, n. 12 con mini
2022Albi d'oro Serie comica 1956See Sold Price
Albi Urra': HARMAN; GODWIN; GIFFEY - Albi Urrà . Edizioni Mondiali, 1947-48. Serie completa da 1 a 34, ad eccezione del n. 20. Spillati, cm 24x32. Pubblica Red Rider di Harman, Vic Flint di Lynn, Connie di Godw
2021Albi Urra'See Sold Price
Gli Albi Roma: Gli Albi Roma prima serie n°7 - La Rivolta dei Dorados disegni di Rombo. Buono stato, firme di appartenenza alla copertina posteriore. Unitamente a: n°8 - L’informatore Fantasma/Il falco del Sol L
2015Gli Albi RomaSee Sold Price
Gli Albi di Pippo: Le Edizioni Mondiali, 1946. Da n. 1 a 3. Spillati, cm 24,5x17,5. Pubblicano i comics della Fawcett con le av­venture di Hoppy the Marvel Bunny ed altri fumetti co­mici. Lieve velo di polvere per
2022Gli Albi di PippoSee Sold Price

item-141669516=1
Supplemento a "Nel Regno di Topolino", A.P.I. Mon­dadori, non datati ma 1938. Serie completa di 8 albi cm 19x28, pp. 24 con testo e illustrazione a due co­lori. Rara serie completa, albi freschi e non restaurati (n. 2 con minimi difetti) in ottimo stato.
  • 23%

Estimate €225 - €450
Starting Price €225

Item located in Torino, Piedmont, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy641 Followers