BISACCIA E SOTTOSELLA SICILIA EPOCA XVIII SECOLO
Rara e unica grande bisaccia in cotone e seta policromi operati a telaio a mano, nei colori nero, celeste e marrone. Fornita di due grandi tasconi. Mai usata; Un sottosella in velluto porpora con passamaneria e nappe dorate, grande stemma ricamato in oro con leone rampante e palma su fondo blu.
- 25%
Estimate €500 - €600
Item located in Palermo, Palermo, itSee Policy for Shipping