Email-Tabatiere
View More Items in TobaccianaMore Items in Tobacciana
View MoreRecommended Collectibles
Kupfer, weiß emailliert. Rechteckige Form mit leicht gewölbtem Deckel. Auf der Wandung sowie auf der Deckelinnenseite flächendeckender, teilw. erhabener Voluten- und Blüten- sowie zarter Streublumendekor. Polychrome Malerei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 3 cm. 5,7 cm x 4,6 cm.
A German enamelled and copper mounted snuff box. Age-related signs of use.
Süddeutsch. 18. Jh.
Süddeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Email-Tabatiere
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping