Email-tabatiere - Dec 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Email-Tabatiere

View More Items in Tobacciana
Cloisonné-Email Tabatière: Cloisonné-Email Tabatière Moskau, 1908-1917 Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Beidseitig mit stilisierten FLoraldekor auf punziertem Fond, umgeben von türkisen Perlenband. Punziert m
2016Cloisonné-Email TabatièreSee Sold Price
Email-Tabatiere: Email-Tabatiere Kupfer mit Reliefemail. Muschelförmiger Korpus mit Putti-Darstellungen in stilisierten Landschaften. Innen Darstellung der Venus sowie eines Vogels. Polychrome Emailmalerei mit Go
2019Email-TabatiereSee Sold Price

More Items in Tobacciana

View More

Recommended Collectibles

View More
item-139814346=1
Email-Tabatiere
Email-Tabatiere
Kupfer, weiß emailliert. Rechteckige Form mit leicht gewölbtem Deckel. Auf der Wandung sowie auf der Deckelinnenseite flächendeckender, teilw. erhabener Voluten- und Blüten- sowie zarter Streublumendekor. Polychrome Malerei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 3 cm. 5,7 cm x 4,6 cm.
A German enamelled and copper mounted snuff box. Age-related signs of use.
Süddeutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Email-Tabatiere

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers