Sergio Tisselli Colpo agli Uffizi
Mixed technique on thin cardboard, signed.
Tecnica mista su cartoncino cm 37x51 (disegno cm 30,5x34). Firmato. Nel 2011 partecipa alla 54a Biennale d’Arte di Venezia. Un pittore prestato al fumetto. Sergio Tisselli è uno fra i pochi artisti italiani in grado di rendere grandi i suoi disegni grazie all’acquerello. Fumettista – con il grande Magnus realizza la serie Giuseppe Pignata.
- 15% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
Estimate €500 - €1,500
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping