Sergio Tisselli Colpo Agli Uffizi - Nov 10, 2012 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Sergio Tisselli Colpo agli Uffizi

item-13847544=1
Mixed technique on thin cardboard, signed.

Tecnica mista su cartoncino cm 37x51 (disegno cm 30,5x34). Firmato. Nel 2011 partecipa alla 54a Biennale d’Arte di Venezia. Un pittore prestato al fumetto. Sergio Tisselli è uno fra i pochi artisti italiani in grado di rendere grandi i suoi disegni grazie all’acquerello. Fumettista – con il grande Magnus realizza la serie Giuseppe Pignata.
  • 15% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

Estimate €500 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Milano, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers