SUITE DE TROIS OBJETS
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
SUITE DE TROIS OBJETS
en bronze, comprenant une paire de petits vases, les panses à décor gravé d'oiseaux parmi les branches de prunier en fleurs et accostées de branches fleuries formant anses, et une grue porte-torchère représentée debout sur une tortue.
(Manque la branche de lotus tenue dans son bec).
Japon, vers 1900.
A LOT OF THREE BRONZE ITEMS, JAPAN, CA. 1900.
HAUT. (VASE) 14,5 CM (5 11/16 IN.) - HAUT. (GRUE) 26 CM (10 1/4 IN.)
Japon, vers 1900.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
SUITE DE TROIS OBJETS
Estimate €100 - €150
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste