Suite De Trois Objets - Sep 29, 2022 | Tajan In

SUITE DE TROIS OBJETS

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-136563741=1
SUITE DE TROIS OBJETS
SUITE DE TROIS OBJETS
SUITE DE TROIS OBJETS
en bronze, comprenant une paire de petits vases, les panses à décor gravé d'oiseaux parmi les branches de prunier en fleurs et accostées de branches fleuries formant anses, et une grue porte-torchère représentée debout sur une tortue.
(Manque la branche de lotus tenue dans son bec).
Japon, vers 1900.
A LOT OF THREE BRONZE ITEMS, JAPAN, CA. 1900.
HAUT. (VASE) 14,5 CM (5 11/16 IN.) - HAUT. (GRUE) 26 CM (10 1/4 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

SUITE DE TROIS OBJETS

Estimate €100 - €150
Starting Price €50

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,328 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste