Petit Plat - Sep 29, 2022 | Tajan In

PETIT PLAT

item-136563733=1
item-136563733=2
item-136563733=3
PETIT PLAT
PETIT PLAT
PETIT PLAT
en bronze de patine brun rouge, à décor en relief incrusté de sentoku partiellement doré et argenté, représentant un rakan et son élève, ce dernier tentant d'attraper l'extrémité d'un rouleau qui s'envole, dans un jardin d'automne incisé et incrusté de suaka et sentoku doré. Marque Kyôtô et signature cursive au revers.
(Salissures).
Japon, période Meiji (1868-1912).
A BRONZE DISH, JAPAN, MEIJI PERIOD.
DIAM. 26,8 CM (10 9/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PETIT PLAT

Estimate €250 - €350
Starting Price €120
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste