PETIT PLAT
PETIT PLAT
en bronze de patine brun rouge, à décor en relief incrusté de sentoku partiellement doré et argenté, représentant un rakan et son élève, ce dernier tentant d'attraper l'extrémité d'un rouleau qui s'envole, dans un jardin d'automne incisé et incrusté de suaka et sentoku doré. Marque Kyôtô et signature cursive au revers.
(Salissures).
Japon, période Meiji (1868-1912).
A BRONZE DISH, JAPAN, MEIJI PERIOD.
DIAM. 26,8 CM (10 9/16 IN.)
(Salissures).
DIAM. 26,8 CM (10 9/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PETIT PLAT
Estimate €250 - €350
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste