KESA DE TYPE UTTARASÔ
KESA DE TYPE UTTARASÔ
à sept jo (bandes), en soie bleu nuit et or, à décor tapissant de karakusa de fleurs de lotus et pivoines entièrement en kinran, la doublure en soie anciennement corail.
(Petites déchirures et plusieurs trous, petits accrocs sur les bords; doublure décolorée, tachée, avec petits accrocs et trous).
Japon, XVIIIe siècle.
A SILK KESA, JAPAN, 18TH CENTURY.
DIM. 110 X 184 CM (43 5/16 X 72 7/16 IN.)
Japon, XVIIIe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
KESA DE TYPE UTTARASÔ
Estimate €3,500 - €4,500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste