Mukozuke Floriforme De Type Ko-sometsuke - Sep 29, 2022 | Tajan In

MUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKE

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-136563499=1
item-136563499=2
en porcelaine bleu-blanc, à décor intérieur d'un paysage lacustre entouré de pétales de fleurs, le revers, tripode, soulignant les pétales et orné en relief de tiges et feuilles.
(Petites égrenures et éclat, légèrement déformé).
Chine pour le Japon, début du XVIIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN MUKOZUKE, CHINA FOR JAPAN, EARLY 17TH CENTURY.
DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)

PROVENANCE
Ancienne collection Yoichiro Ogawa (1939-2002)."3000
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste