MUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKE
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
en porcelaine bleu-blanc, à décor intérieur d'un paysage lacustre entouré de pétales de fleurs, le revers, tripode, soulignant les pétales et orné en relief de tiges et feuilles.
(Petites égrenures et éclat, légèrement déformé).
Chine pour le Japon, début du XVIIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN MUKOZUKE, CHINA FOR JAPAN, EARLY 17TH CENTURY.
DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)
PROVENANCE
Ancienne collection Yoichiro Ogawa (1939-2002)."3000
DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)
PROVENANCE
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste