GRAND PLAT CREUX
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
GRAND PLAT CREUX
en porcelaine d'Arita, la bordure à décor de médaillons lotiformes ornés de karako alternant avec scènes paysagées, le centre moulé sous couverte en forme de pétales de chrysanthème.
(Restauration sur la bordure de revers).
Japon, début du XIXe siècle.
A LARGE PORCELAIN DISH, JAPAN, EARLY 19TH CENTURY.
DIAM. 30,8 CM (12 1/8 IN.)
Japon, début du XIXe siècle.
DIAM. 30,8 CM (12 1/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste