Panneau - Sep 29, 2022 | Tajan In

PANNEAU

PANNEAU HORIZONTAL: PANNEAU HORIZONTAL en soie corail brodée en polychromie de divinités du Tao parmi des arbres en fleurs, le pourtour souligné d'une bande de motifs géométriques. Chine, dé
2022PANNEAU HORIZONTALSee Sold Price
PANNEAU / PANEL: Description Français: PANNEAU / PANEL Panneau en bois doré et sculpté à décor de 2 cruches entourées de gerbes. 132x103cm - 52x40,5" English Description: Gilded and carved wood pan
2022PANNEAU / PANELSee Sold Price

item-136563643=1
item-136563643=2
item-136563643=3
PANNEAU
PANNEAU
PANNEAU
en soie bleu nuit, à décor doré en kinran de deux grues parmi des groupes d'hexagones contenant des fleurs stylisées à quatre pétales de type hanabishi.
(Taches sur le fond bleu, quelques petites usures sur le pourtour, doublure en coton beige récente).
Japon, XVIIIe siècle.
A SILK ELEMENT OF NÔ ROBE, JAPAN, 18TH CENTURY.
DIM. 140 X 39,5 CM (55 1/8 X 15 9/16 IN.)

NOTE
Ce panneau est probablement construit à partir d'une robe de théâtre Nô."1800
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PANNEAU

Estimate €1,800 - €2,200
Starting Price €900

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste