PANNEAU
PANNEAU
en soie bleu nuit, à décor doré en kinran de deux grues parmi des groupes d'hexagones contenant des fleurs stylisées à quatre pétales de type hanabishi.
(Taches sur le fond bleu, quelques petites usures sur le pourtour, doublure en coton beige récente).
Japon, XVIIIe siècle.
A SILK ELEMENT OF NÔ ROBE, JAPAN, 18TH CENTURY.
DIM. 140 X 39,5 CM (55 1/8 X 15 9/16 IN.)
NOTE
Ce panneau est probablement construit à partir d'une robe de théâtre Nô."1800
Japon, XVIIIe siècle.
NOTE
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PANNEAU
Estimate €1,800 - €2,200
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste