KAKEMONO
KAKEMONO
à l'encre et couleurs sur soie, représentant, sous un pin et éclairé par la lune, un combat de samouraïs dans l'enceinte d'un palais parmi des pavillons. Signé.
(Encadré sous verre).
Japon, XIXe siècle.
A KAKEMONO, INK AND COLOURS ON SILK, SAMOURAIS FIGHTS, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIM. (PEINTURE) 121 X 56 CM (47 5/8 X 22 1/16 IN.) - DIM. (TOTALES) 144 X 75 CM (56 11/16 X 29 1/2 IN.)
(Encadré sous verre).
Japon, XIXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste