ASSIETTE POLYLOBÉE
ASSIETTE POLYLOBÉE
en grès émaillé céladon vert olive craquelé, à décor incrusté en léger relief de céramique polychrome, figurant trois crabes parmi des herbes peintes.
(Lacunes d'incrustations, éclats au bord et au revers).
Japon, période Meiji, XIXe siècle.
A CELADON CERAMIC DISH WITH CRABS, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY.
DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)
DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ASSIETTE POLYLOBÉE
Estimate €150 - €250
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste