Adorno, Theodor W Zwei musikwissenschaftliche Publikationen je mit dat. Widmung Adornos.
Adorno, Theodor W
Zwei musikwissenschaftliche Publikationen je mit dat. Widmung Adornos.
Enthält: Philosophie der neuen Musik. Tübingen, J.C.B. Mohr, 1949. 144 S. Gr. -8°. OBroschur mit gedrucktem DTitel (Gelenk gebrochen, Bll. tls. lose, etw. fleckig u. bestoßen). - Mit hs. Widmung für Marie Luise Kaschnitz. Dat. auf 23. Februar 1951. - Die formbildenden Tendenzen der Harmonie. Mainz, B. Schott's Söhne, 1957. 191 S. 8°. OLwd. mit goldgepr. RTitel (etw. fleckig, der Rücken verfärbt). - Mit hs. Widmung für Dieter Schnebel. dat. Februar 1961. - Insgesamt gleichmäßig gebräunt u. etw. knickspurig, tls. mit hs. Annotationen, insgesamt wohlerhalten.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping