Baudelaire, Charles Les Fleurs Du Mal. Mit 20 Radierungen Von Edouard Chimot Und 5 Extra-radierungen - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Baudelaire, Charles Les Fleurs du Mal. Mit 20 Radierungen von Edouard Chimot und 5 Extra-Radierungen

Edouard Chimot Sale History

View Price Results for Edouard Chimot
Herend, Tête-à -Tête: 20.Jh. Porzellan. Blaue Manufakturmarke. Entwurf von 1860–1862. "Balatonfüred". Wandung mit Ansichten von Balatonfüred und seiner Umgebung in detailreicher, polychromer Malerei. Ornamenta
2022Herend, Tête-à -TêteSee Sold Price

item-135646951=1
item-135646951=3

Baudelaire, Charles
Les Fleurs du Mal. Mit 20 Radierungen von Edouard Chimot und 5 Extra-Radierungen . 245 S. 2 Bll. Paris, Briffaut, 1941. Folio. OUmschlag in lose Lagen in OChemise und Schuber (Schuber mit kleinem Defekt).
With 20 etchings by Edouard Chimot and 5 extra etchings . Folio. OUcover in loose layers in OChemise and slipcase (slipcase with small defect). One of 424 copies on Arches. - Additionally with 5 extra etchings of the erased plates from the special edition of 26 copies. The mostly erotic etchings partly in strong and burrdy impressions. - Few leaves with light brown spots, overall fresh and partly still uncut.
Monod 1100. - Eins von 424 Exemplaren auf Velin d'Arches. - Zusätzlich Mit 5 Extra-Radierungen der gelöschten Platten aus der Vorzugsausgabe von 26 Exemplaren. Die meist erotischen Radierungen teils in kräftigen und gratigen Abzügen. - Wenige Blätter mit leichten Braunflecken am Rand, insgesamt frisch und teils noch unaufgeschnitten.

  • 22.95%

Estimate €360 - €500
Starting Price €360

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping