Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von Eberhard
Bear-Press
Balzac, Honoré de
Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, Bear Press, 1989. 91 S., 1 Bl. 4°. Handgebd. OLdr. mit 6-facher Fileten-Blindpräg., goldgepr. RTitel u. Innenkantenverg., goldgepr. Textzeilen auf Vorderdeckel u. Kopfgoldschnitt (Günther Gnadt, Berlin) im OPp.-Schuber mit Lederkanten (Rücken verblasst).
12. Druck der Bear Press Wolfram Benda. - Eins von 25 Exemplaren GA 150) mit einer zusätzlichen Radierung. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Schönes Exemplar.
Balzac, Honoré de
- 22.95%
Estimate €600 - €900
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping