Seneca, L.A L. Annaei Senecae philosophi opera ad optimas editiones collata praemittitur notitia
Seneca, L.A
L. Annaei Senecae philosophi opera ad optimas editiones collata praemittitur notitia literaria studiis societatis bipontinae. Biponti Ex Typographia Societatis, 1782. 4 Tle. in 2 Bden. Mit insges. vier Porträt-Titelkupfern. 8°. Je Pgt. der Zeit mit hs. RSchild und Rotschnitt (etw. fleckig, min. berieben und bestoßen).
Die Titelblätter verso mit gestemp. exlibris sowie hs. Besitzvermerk im Vorsatz. - Ein Bd. leicht wurmspurig, im Randbereich minimal und zart gebräunt, insgesamt sehr schöne Exemplare.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping