Seneca, L.a L. Annaei Senecae Philosophi Opera Ad Optimas Editiones Collata Praemittitur Notitia - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Seneca, L.A L. Annaei Senecae philosophi opera ad optimas editiones collata praemittitur notitia

item-135646332=1

Seneca, L.A
L. Annaei Senecae philosophi opera ad optimas editiones collata praemittitur notitia literaria studiis societatis bipontinae. Biponti Ex Typographia Societatis, 1782. 4 Tle. in 2 Bden. Mit insges. vier Porträt-Titelkupfern. 8°. Je Pgt. der Zeit mit hs. RSchild und Rotschnitt (etw. fleckig, min. berieben und bestoßen).

Die Titelblätter verso mit gestemp. exlibris sowie hs. Besitzvermerk im Vorsatz. - Ein Bd. leicht wurmspurig, im Randbereich minimal und zart gebräunt, insgesamt sehr schöne Exemplare.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping