Mirbach, Ernst Frhr. von Die Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche. Dem engeren Ausschuß des
Berlin und Brandenburg
Mirbach, Ernst Frhr. von
Die Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche. Dem engeren Ausschuß des Evangelisch-Kirchlichen Hülfsvereins, dem Vorstande des Kirchenbauvereins, der Gemeinde, den Freunden und Förderern des Kirchbaues, zum 22. März 1897. Mit 2 Handschriften-Faksimiles und 15 Tafeln. Berlin, Mittler und Sohn, 1897. VI, 265 S. 4°. Prachtvolle rote Lwd. mit goldgepr. DIllustration und blindgepr. HDeckel, reich versierte Vorsätze (etwas berieben).
Erste Auflage. - Festschrift anlässlich der Einweihung im Auftrag von Kaiser Wilhelm II. als Gedenken an seinen Großvater Kaiser Wilhelm I. - Papierbedingt zart gebräunt. Insgesamt wohlerhalten.
Mirbach, Ernst Frhr. von
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping