Mirbach, Ernst Frhr. Von Die Kaiser-wilhelm-gedächtnis-kirche. Dem Engeren Ausschuß Des - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Mirbach, Ernst Frhr. von Die Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche. Dem engeren Ausschuß des

item-135645615=1
Berlin und Brandenburg
Mirbach, Ernst Frhr. von
Die Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche. Dem engeren Ausschuß des Evangelisch-Kirchlichen Hülfsvereins, dem Vorstande des Kirchenbauvereins, der Gemeinde, den Freunden und Förderern des Kirchbaues, zum 22. März 1897. Mit 2 Handschriften-Faksimiles und 15 Tafeln. Berlin, Mittler und Sohn, 1897. VI, 265 S. 4°. Prachtvolle rote Lwd. mit goldgepr. DIllustration und blindgepr. HDeckel, reich versierte Vorsätze (etwas berieben).

Erste Auflage. - Festschrift anlässlich der Einweihung im Auftrag von Kaiser Wilhelm II. als Gedenken an seinen Großvater Kaiser Wilhelm I. - Papierbedingt zart gebräunt. Insgesamt wohlerhalten.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping