Meissen, Figur "Kugelspielerin"
Walter Schott Sale History
View Price Results for Walter SchottRecommended Items
Vor 1924. Porzellan (1.Wahl). Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer Q180, Pressnummer 58, Malerzeichen 69. Modell von Walter Schott (1861–1938), Modelljahr 1897. Künstlersignatur am Sockel. Polychrome Unterglasurbemalung, partiell vergoldet. H 36,5 cm.- Altersspuren. Bestossungen (rechte Hand).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 400 - CHF 600
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping