Yanagawa Shigenobu I (1787–1832)
Surimono. Tôhôsaku stiehlt die Pfirsiche der Unsterblichkeit, aus der Serie Kotobuki goban no uchi (eine Reihe von fünf Beispielen für Langlebigkeit). Mit Yanagawa Siegel. Vermutlich Nachdruck, weil nur ein Gedicht und ohne Tani Seikô Siegel. Shikishiban, 22x18,5 cm. - Aufgezogen, vergilbt, leicht stockfleckig.
Provenienz:
- Von der Grossmutter des Einlieferers zwischen 1914–25 erworben, als sie in Japan lebte.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping