WILHELM KRIEGER TRUTHENNE
WILHELM KRIEGER 1877 Norderney - 1945 Herrsching am Ammersee Truthenne Bronze, braun patiniert. H. 33 cm, B. 40 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Krieger'. UEber einem oktogonalen Sockel naturalistisch ausgefuehrte Darstellung einer Truthenne mit leicht zur Seite geneigtem Kopf. Part. mit Verlusten der Patina. WILHELM KRIEGER 1877 Norderney - 1945 Herrsching am Ammersee Truthenne Bronze, braun patiniert. H. 33 cm, B. 40 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Krieger'. UEber einem oktogonalen Sockel naturalistisch ausgefuehrte Darstellung einer Truthenne mit leicht zur Seite geneigtem Kopf. Part. mit Verlusten der Patina.
- 33%
WILHELM KRIEGER TRUTHENNE
Estimate €7,500 - €15,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping