HEINRICH LUDWIG FRISCHE ENGLISCHE KUESTENLANDSCHAFT
HEINRICH LUDWIG FRISCHE 1831 Altenbruch - 1901 Duesseldorf English coastal landscape Oil on cardboard. 37,5 x 55,5 cm (F. 47,5 x 65,5 cm). Signed lower right 'H. Frische'. Frame. Provenance: Gallery 'in der Altstadt' of Hattingen, Private collection Ruhr area. HEINRICH LUDWIG FRISCHE 1831 Altenbruch - 1901 Duesseldorf Englische Kuestenlandschaft OEl auf Malkarton. 37,5 x 55,5 cm (R. 47,5 x 65,5 cm). Signiert unten rechts 'H. Frische'. Rahmen. Provenienz: Galerie in der Altstadt Hattingen, Privatsammlung Ruhrgebiet.
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping