Elfteiliges Konvolut 'kpm Berlin' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN'

item-134514439=1
ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Goldrand. H. bis 27 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, einmal gruener Reichsapfel und KPM sowie Pinselnummer. 1 Kaffeekanne und 2 Konfektschaelchen 'Antikzierat', 1 Teedose, 2 Schalen mit Henkeln, 2 Blattschalen (unterschiedliche Groessen), 2 Schaelchen mit reliefierten Tierdarstellungen, 1 Vase. 1. Wahl.
  • 33%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,328 Followers