OTTO JARL SCHREIBZEUG MIT ZWEI EULEN
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
OTTO JARL 1856 Uppsala - 1915 Dornbach/ Wien SCHREIBZEUG MIT ZWEI EULEN Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1901-1907) Porzellan, polychrom gefasst. H. 12,5 cm, L. 20,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Ritznummer, Modellnr. 'U 200'. Sockel bez. 'Jarl Wien'. 1. Wahl. Tintenfass fehlend, zwei Ohren rest. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Kuenstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 356.
- 33%
Estimate €450 - €900
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping