GROSSE VASE MIT LANDSCHAFT
GROSSE VASE MIT LANDSCHAFT Deutsch, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, 1918-1929 Farbloses Glas, gelber Unterfang, brauner UEberfang, AEtzdekor. H. 40,5 cm. Auf Wandung bez. 'Arsall'. Auf rundem Stand bauchiger, sich nach oben verjuengender Korpus, beidseitig geflacht. Umlaufend dekoriert mit Seelandschaft mit Baeumen und Gebirgen. Muendung part. beschliffen, an einer Stelle sehr min. best.
- 33%
GROSSE VASE MIT LANDSCHAFT
Estimate €450 - €900
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping