Großes Polyphon "Fortuna"
View More Items in Music BoxesRelated Music Boxes
More Items in Music Boxes
View MoreRecommended Decorative Objects
Nussbaum, furniert, mit Einlagen. Rechteckiger, profilierter Korpus sowie korrespondierender, aufklappbarer Deckel mit intarsierten Irisblüten. Spielwerk mit vielzüngigem Tonkamm und seitlicher Aufzugkurbel. Dazu drei Lochplatten. Russische Plakette des Handels- und Gewerbevereins St. Petersburg. H. 28 cm. 59 cm x 46 cm.
A German walnut veneered music box. Signs of age.
Deutsch. Um 1900.
Deutsch. Um 1900.
- 30.95%
Großes Polyphon "Fortuna"
Estimate €400 - €800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping