Konvolut von sechs Schnapsbechern
Silber. Sich konisch erweiternder Korpus. Verschiedene gravierte Wappen oder Initialien, u. a. das Wappen der Freiherren von Rosen. Zwei mit mattierter Wandung. Teilw. innen vergoldet. Gest. 835, 800, unterschiedliche Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 105 g. H. 4,1 cm - 4,7 cm.
Six German silver cups with different engraved coat of arms or monograms. Partly gilt inside. Standard mark 835, 800, different maker´s marks.
Deutsch. 20. Jh.
im Internet
Deutsch. 20. Jh.
im Internet
- 30.95%
Estimate €200 - €400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping