Konvolut Von Sechs Schnapsbechern - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Konvolut von sechs Schnapsbechern

item-134061456=1
Silber. Sich konisch erweiternder Korpus. Verschiedene gravierte Wappen oder Initialien, u. a. das Wappen der Freiherren von Rosen. Zwei mit mattierter Wandung. Teilw. innen vergoldet. Gest. 835, 800, unterschiedliche Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 105 g. H. 4,1 cm - 4,7 cm.
Six German silver cups with different engraved coat of arms or monograms. Partly gilt inside. Standard mark 835, 800, different maker´s marks.
Deutsch. 20. Jh.
im Internet
  • 30.95%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers