Napoleon III-Salonschrank
Nussbaum, furniert sowie reiche Applikationen aus Bronze. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf profilierter Zarge und Balusterfüßen. In der gegliederten Front Tür großes Medaillonrelief mit szenischer Darstellung sowie oberhalb schmales Schubfach. Profilgerahmte Deckplatte aus weißem Marmor. H. 112 cm. 81 cm x 36,5 cm.
A French walnut veneered Napoleon III cabinet.
Frankreich. Um 1900.
Frankreich. Um 1900.
- 30.95%
Napoleon III-Salonschrank
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping