Napoleon Iii-salonschrank - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Napoleon III-Salonschrank

item-134061237=1
Napoleon III-Salonschrank
Napoleon III-Salonschrank
Nussbaum, furniert sowie reiche Applikationen aus Bronze. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf profilierter Zarge und Balusterfüßen. In der gegliederten Front Tür großes Medaillonrelief mit szenischer Darstellung sowie oberhalb schmales Schubfach. Profilgerahmte Deckplatte aus weißem Marmor. H. 112 cm. 81 cm x 36,5 cm.
A French walnut veneered Napoleon III cabinet.
Frankreich. Um 1900.
  • 30.95%

Napoleon III-Salonschrank

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers