Blütenanhänger von Meissen "My little Mystery"
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Roségold, gest. 750. Ovaler Anhänger von reliefplastischen Blüten umrahmt, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,20 ct.(F-G/vvsi), schauseitig besetzt mit Bergkristall im Briolettschliff auf weißem Porzellan-Medaillon. Herstellerzeichen. Ref.-Nr. M0000. Gew. ca. 21,62 g.
Neupreis ca. € 19.500,-.
Pendant by Meissen "My little Mystery" set with rock crystal on white porcelain and diamonds approx. 4,20 ct. (F-G/vvsi), in 18 k red gold. Manufacturer's mark.
Neupreis ca. € 19.500,-.
- 30.95%
Estimate €6,800 - €13,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping