Charmantes Perl-collier - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Charmantes Perl-Collier

Tiffany & Co Teardrop necklace: Magnifique collier Tiffany & Co, modèle Teardrop en argent 925. - Collection Elsa Peretti. - Composé d'une chaine en argent, retenant en son centre un charmant pendentif en argent évoqu
2023Tiffany & Co Teardrop necklaceSee Sold Price
Feines Perlcollier mit Opal: Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel. Weiße Zuchtperlen in leichtem Verlauf von ca. 3,5 mm - 4,8 mm in farbintensivem, rosé-grün changier
2023Feines Perlcollier mit OpalSee Sold Price
Charmantes Perl-Parure: Gelbgold, gest. 585. Collier und korrespondierendes Paar Ohrringe. A necklace and pair of earrings set with white culture pearls, in 14 k gold.
2021Charmantes Perl-ParureSee Sold Price
Klassisches Perlcollier: Weißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus cremefarbenen Zuchtperlen von ca. 7,8 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Schließe besetzt mit Diamanten von zus.
2023Klassisches PerlcollierSee Sold Price
Perlcollier, E. 20. Jh.: Pearl necklace : End of the 20th century Circumferential silver-white cultured pearls, oval face set with a brilliant cut diamond of approx. 0.07 ct. Gold 18 ct. L. 44 cm. // Perlcollier : E. 20. Jh.
2021Perlcollier, E. 20. Jh.See Sold Price
Klassisches Perlcollier: Weißgold, gest. 585. Einreihige Kette aus weißen Zuchtperlen von ca. 8,1 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Schließe besetzt mit kleinen Rubinen un
Suedsee-Perlcollier, 2000er Jahre: South Sea pearl necklace : 2000s 41 white South Sea pearls (ca. 8 mm) of beautiful luster, magnetic clasp. L. 50 cm. // Suedsee-Perlcollier : 2000er Jahre : 41 weisse Suedseeperlen (ca. 8 mm) von scho
2021Suedsee-Perlcollier, 2000er JahreSee Sold Price
Charmanter Bienen-Anhänger: Weißgold, gest. 750. Ausgefasst mit Smaragden und Brillanten, an feiner Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,85 g. Bee pendant set with emeralds and diamonds, in 18 k white gold, with necklace.
2023Charmanter Bienen-AnhängerSee Sold Price
Charmanter Bienen-Anhänger: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 0,20 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,15 ct. (H/si) in Pavéfassung, an sehr feiner Gliederkett
2022Charmanter Bienen-AnhängerSee Sold Price
OR 18K, PERLES / 18K GOLD, PEARLS: Description française: OR 18K, PERLESCollier composé de deux rangs de perles d'eau douce séparés par un pendentif en or jaune 18K orné de pierres brillantes, fermoir en or jau
2023OR 18K, PERLES / 18K GOLD, PEARLSSee Sold Price
Perlcollier, 2000er Jahre: Pearl necklace : 2000s Circumferential 50 bronze colored pearls (D. 9 to 10 mm), probably treated Tahiti pearls. Magnetic clasp. L. 49.5 cm. // Perlcollier : 2000er Jahre : Umlaufend 50 bronzefarbene
2021Perlcollier, 2000er JahreSee Sold Price
Repräsentatives Perl-Collier: Gelbgold, gest. 585. 6-reihiges Collier aus cremefarbenen Keshi-Perlen von sehr feinem, rosé-grün changierendem Lüster. Dekorativ gestaltete Schließe aus 2 Löwenköpfen mi
2023Repräsentatives Perl-CollierSee Sold Price
Klassisches Perlcollier: Weißgold, gest. 750. Zweireihige Kette aus weißen Zuchtperlen von ca. 4,5 - 8 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster, ovale Schließe zentral besetzt mit
Klassisches Perlcollier: Weißgold, gest. 585. Einreihige Kette aus cremefarbenen Zuchtperlen von ca. 8 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Korrespondierende Schließe mit Saphiren
Repräsentatives Perlcollier: Repräsentatives Perlcollier Gelbgold, gest. 585. Vierreihige Kette aus weißen Perlen von ca. 6,1 mm von sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Zentrale Schlie
2019Repräsentatives PerlcollierSee Sold Price

More Items in Necklaces & Pendants

View More

Recommended Jewelry

View More
item-134059701=1
Charmantes Perl-Collier
Charmantes Perl-Collier
Gelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 48,78 g.
Necklace set with culture pearls approx. 4 mm and two diamonds approx. 0,18 ct., in 18 k gold.
  • 30.95%

Charmantes Perl-Collier

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers