Klassisches Perlcollier - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Klassisches Perlcollier

Charmantes Perl-Collier: Gelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew
2022Charmantes Perl-CollierSee Sold Price
Klassisches Perlcollier: Weißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus cremefarbenen Zuchtperlen von ca. 7,8 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Schließe besetzt mit Diamanten von zus.
2023Klassisches PerlcollierSee Sold Price
Klassisches Perlcollier: Weißgold, gest. 585. Einreihige Kette aus weißen Zuchtperlen von ca. 8,1 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Schließe besetzt mit kleinen Rubinen
Klassisches Brillant-Collier: Klassisches Brillant-Collier Gelbgold, gest. 750. Flachpanzerkette, zentral besetzt mit einem Brillant-Solitär von ca. 1,20 ct. (I-J/si). Gew. ca. 90,14 g. A necklace set with a diamond solitaire
2022Klassisches Brillant-CollierSee Sold Price
Klassisches Rubincollier: Weißgold, gest. 750. Linear besetzt mit taubenblutroten Rubinen von ca. 25 ct., unterteilt durch Diamanten von zus. ca. 1,05 ct.; Gew. ca. 22,70 g. A necklace set with pigeon blood red rubies app
2020Klassisches RubincollierSee Sold Price
Klassisches Tricolor-Demi Parure: Collier mit korrespondierendem Armband. Tricolor-Gold, gest. 14 ct.; Ges.-Gew. ca. 60 g. Necklace and bracelet, in 14 k tricolor gold.
2023Klassisches Tricolor-Demi ParureSee Sold Price
Feines Perlcollier mit Opal: Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel. Weiße Zuchtperlen in leichtem Verlauf von ca. 3,5 mm - 4,8 mm in farbintensivem, rosé-grün changier
2023Feines Perlcollier mit OpalSee Sold Price
Perlcollier, E. 20. Jh.: Pearl necklace : End of the 20th century Circumferential silver-white cultured pearls, oval face set with a brilliant cut diamond of approx. 0.07 ct. Gold 18 ct. L. 44 cm. // Perlcollier : E. 20. Jh.
2021Perlcollier, E. 20. Jh.See Sold Price
Suedsee-Perlcollier, 2000er Jahre: South Sea pearl necklace : 2000s 41 white South Sea pearls (ca. 8 mm) of beautiful luster, magnetic clasp. L. 50 cm. // Suedsee-Perlcollier : 2000er Jahre : 41 weisse Suedseeperlen (ca. 8 mm) von scho
2021Suedsee-Perlcollier, 2000er JahreSee Sold Price

More Items in Necklaces & Pendants

View More

Recommended Jewelry

View More
item-150472246=1
Klassisches Perlcollier
Klassisches Perlcollier
Weißgold, gest. 750. Zweireihige Kette aus weißen Zuchtperlen von ca. 4,5 - 8 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster, ovale Schließe zentral besetzt mit korrespondierender Zuchtperle von ca. 8 mm, entouriert von 14 Diamanten von zus. ca. 0,49 ct.
Necklace set with white culture pearls approx. 4,5 - 8 mm, clasp set with diamonds approx. 0,49 ct. and a white culture pearl approx. 8 mm, in 18 k white gold.
  • 30.95%

Klassisches Perlcollier

Estimate €330 - €660
Starting Price €330

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers