Russische Diamant-brosche - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Russische Diamant-Brosche

Große Diamantbrosche: Länge: ca. 18,6 cm.Breite: ca. 8,7 cm.Gewicht: ca. 125 g.Silber rückseitig vergoldet. Um 1900.Seltene riesige Prachtbrosche aus plastisch gearbeiteten Blüten- und Blattelementen mit fünf Hängern
2017Große DiamantbroscheSee Sold Price
Elegante Diamantbrosche: Elegante Diamantbrosche Weißgold, 18 ct.; Schauseitig ausgefasst mit insges. 196 kleinen Brillanten bzw. Diamanten von zus. ca. 5,75 ct. (top wesselton (F-G/vvs), akzentuiert durch insges. 8 Fanc
2022Elegante DiamantbroscheSee Sold Price
Russische Rubin-Brosche: Russische Rubin-Brosche Gelbgold, gest. 56 (583) und Silber. In Gestalt einer Schildkröte, ausgefasst mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,55 ct.; Gew. ca.
2021Russische Rubin-BroscheSee Sold Price
Russische Smaragdbrosche: Gelbgold, gest. 56 (583) und Silber. Schauseitig besetzt mit tannengrünen Smaragden von zus. ca. 6,70 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew. 13,88 g. A Russian brooch
2021Russische SmaragdbroscheSee Sold Price
Diamantbrosche: Diamantbrosche Art Déco Platin, ca. 12 g. In a-jour und Millegriffes gearbeitete, querovale Brosche. Schauseite mit Mäander-Dekor, besetzt mit 68 Altschliffdiamanten. Der mittig positioniert
2018DiamantbroscheSee Sold Price
Diamant-Brosche: Diamond brooch WG 750/000 with 45 diamond baguettes, total 1.0 ct fine white-fine white +(F-G) / magnifier pure VVS, l. 65 mm, 8,20 g, with valuation report 2017 about Euro 4,260.- German Translation:
2018Diamant-BroscheSee Sold Price
Florale Diamantbrosche: Weißgold, gest. 585. In Form eines Blumenstraußes, zentral besetzt mit Diamanten. Gew. ca. 6,44 g. A floral brooch set with diamonds, in 14 k white gold.
2023Florale DiamantbroscheSee Sold Price

More Items in Brooches & Pins

View More

Recommended Jewelry

View More
item-134059562=1
Russische Diamant-Brosche
Russische Diamant-Brosche
Gelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit einem Saphirtropfen von ca. 0,20 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,75 ct.; Gew. ca. 10,06 g.
Russian brooch set with a sapphire approx. 0,20 ct. and diamonds approx. 1,75 ct., in 14 k gold and silver.
  • 30.95%

Russische Diamant-Brosche

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers