Russische Multilcolor-brosche "pfau" - Sep 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Russische Multilcolor-Brosche "Pfau"

Russische Diamant-Brosche: Gelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit einem Saphirtropfen von ca. 0,20 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,75 ct.; Gew. ca. 10,06 g. Russian brooch set
2022Russische Diamant-BroscheSee Sold Price
Russische Rubin-Brosche: Russische Rubin-Brosche Gelbgold, gest. 56 (583) und Silber. In Gestalt einer Schildkröte, ausgefasst mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,55 ct.; Gew. ca.
2021Russische Rubin-BroscheSee Sold Price
Russische Smaragdbrosche: Gelbgold, gest. 56 (583) und Silber. Schauseitig besetzt mit tannengrünen Smaragden von zus. ca. 6,70 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew. 13,88 g. A Russian brooch
2021Russische SmaragdbroscheSee Sold Price
Elegante Multicolor-Brosche: 18 ct. Gelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet. Schauseitig besetzt mit Rubinen, Saphiren und Smaragden in Form von Blättern geschnitten sowie Rubincarreés und diversen kleinen Diam
2019Elegante Multicolor-BroscheSee Sold Price
Charmante Multicolor-Brosche: Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit petrolgrünen und rosafarbenen Turmalinen, einem skyblue Topas, sowie orangegelben und goldgelben Citrinen. Gew. ca. 17,68 g. A multicolore brooch set
2021Charmante Multicolor-BroscheSee Sold Price
Elegante Multicolor-Brosche: Weißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. (H/vs) sowie kleinen Smaragden, Saphiren und Rubinen. Gew. ca. 18,35 g. A brooch set with brilliants approx. 0,6
2020Elegante Multicolor-BroscheSee Sold Price
Charmante Multicolor-Brosche: Charmante Multicolor-Brosche Silber, teilw. mit 14 ct. Gelbgold verbödet, gest. 925. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen und hellgrünen Smaragden von zus. ca. 1,60 ct., akzentuie
Russische Insektenbrosche: Gelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig ausgefasst mit diversen Saphiren, Rubinen, Smaragden und Diamanten. Gew. ca. 11,07 g. A Russian brooch set with numerous sapphire
2020Russische InsektenbroscheSee Sold Price
Russische Diamant-Tierbrosche: Gelbgold, gest. 56 (583) und Silber. Dekorativ gestaltet in Form eines Käfers, ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 2,70 ct.; Gew. ca. 16,05 g. A Russian brooch set with diamonds approx. 2,70 ct
2021Russische Diamant-TierbroscheSee Sold Price
Russische Smaragdbrosche: Russische Smaragdbrosche Gelbgold, gest. 56 (583) und Silber. Schauseitig besetzt mit tannengrünen Smaragden von zus. ca. 6,70 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew.

More Items in Brooches & Pins

View More

Recommended Jewelry

View More
item-109815195=1
Gelbgold, gest. 56 (583) und Silber. Ausgefasst mit kleinen Rubinen, Diamanten, Saphiren und Peridots. Gew. ca. 7,12 g. A Russian brooch set with rubies, diamonds, sapphires and peridots, in 14 k gold and silver.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers