Studioglas-schale Von Florian Lechner - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Studioglas-Schale von Florian Lechner

item-134056484=1
Runde, flach gemuldete Form. Farbloses Glas, in ein Modell geblasen, unterseitig türkisblaue Aufschmelzungen und silberfarbene Metallaufschmelzungen. Entw. und Ausführung Florian Lechner in einer Kleinserie für die Münchener Rück. Sign. mit Ligatur-Monogr. und Dat. (19)97. Original-Karton mit deutsch-englischer Beschreibung. D. 23,8 cm.
Der vielfach ausgezeichnete, bedeutende Glaskünstler Florian Lechner (geb. 1938) wurde u. a. durch große Skulpturen und Arbeiten für architektonische Projekte bekannt.
A studio glass bowl by Florian Lechner. Signed and dated (19)97. Original box with German-English description.
Nußdorf am Inn. Florian Lechner. 1997.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers