Studioglas-Schale von Florian Lechner
Runde, flach gemuldete Form. Farbloses Glas, in ein Modell geblasen, unterseitig türkisblaue Aufschmelzungen und silberfarbene Metallaufschmelzungen. Entw. und Ausführung Florian Lechner in einer Kleinserie für die Münchener Rück. Sign. mit Ligatur-Monogr. und Dat. (19)97. Original-Karton mit deutsch-englischer Beschreibung. D. 23,8 cm.
Der vielfach ausgezeichnete, bedeutende Glaskünstler Florian Lechner (geb. 1938) wurde u. a. durch große Skulpturen und Arbeiten für architektonische Projekte bekannt.
A studio glass bowl by Florian Lechner. Signed and dated (19)97. Original box with German-English description.
Nußdorf am Inn. Florian Lechner. 1997.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping