CARTIER
CARTIER
REF. 2749.
Pendulette de chevet avec réveil de style Art Déco en métal argenté et galuchat bordeaux.
BOITIER: rectangulaire, orné de galuchat, reposant sur deux pieds. Bélière avec attache en onyx. CADRAN: noir avec index chiffres romains blancs et chemin de fer.
MOUVEMENT: quartz.
Signée et numérotée
H. 7,5 x L. 10,5 x P. 2,3 cm.
AVEC : son écrin à la forme.
Burgondy alarm clock with galuchat leather at center front, white dial, roman numeral time markers, quartz movement.
REF. 2749.
MOUVEMENT: quartz.
Signée et numérotée
H. 7,5 x L. 10,5 x P. 2,3 cm.
AVEC : son écrin à la forme.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
CARTIER
Estimate €500 - €800
11 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice