Nardi - Années 1970 - Jul 12, 2022 | Tajan In France

NARDI - ANNÉES 1970

item-131799963=1
item-131799963=2
NARDI - ANNÉES 1970
NARDI - ANNÉES 1970
NARDI - ANNÉES 1970
CLIP "MAURE"
Il est orné de rubis et de diamants taille brillant, un rubis ovale au plastron et une perle de culture surmonte le turban. La tête en obsidienne. Monture en or jaune 18K ciselé. Travail non signé.
Poids brut : 17,86 gr.
Dimensions : 4,5 x 2,5 cm.

An obsidian, ruby, pearl, diamond and 18K yellow gold "Moor" clip by NARDI, circa 1970. Not signed.
Gross weight : 17,86 gr.
Dimensions : 4,5 x 2,5 cm.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

NARDI - ANNÉES 1970

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers