ANNÉES 1950
ANNÉES 1950
COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS
Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourage de plus petits diamants de diverses formes. Monture en or gris 18K. Il retient trois rangs de perles de culture en chute.
Poids brut : 119,17 gr.
Longueur : 83,7 cm.
Poids du diamant central : 1,20 carat environ.
A cultures pearl necklace with diamond and 18K white gold clasp, circa 1950.
Gross weight : 119,17 gr.
Length : 83,7 cm.
Principal diamond weight : 1,20 carats approx.
Poids brut : 119,17 gr.
Longueur : 83,7 cm.
Gross weight : 119,17 gr.
Length : 83,7 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ANNÉES 1950
Estimate €4,000 - €6,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping