ANNÉES 1830 -1840
ANNÉES 1830 -1840
RARE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES NACRE ET ÉMERAUDE
Les deux motifs piriformes à décor de feuillages sont rehaussés de nacre et d'émeraudes montées à paillons. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 17,16 gr. (sytème oreilles percées).
Dimensions : 7,7 x 1,8 cm.
A mother of pearl, emerald and 18K yellow gold rare pair of earrings, circa 1830-1840.
Gross weight : 17,16 gr. (pierced ear system).
Dimensions : 7,7 x 1,8 cm.
Dimensions : 7,7 x 1,8 cm.
Dimensions : 7,7 x 1,8 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ANNÉES 1830 -1840
Estimate €3,500 - €4,500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping