Années 1830 -1840 - Jul 12, 2022 | Tajan In France

ANNÉES 1830 -1840

item-131799811=1
ANNÉES 1830 -1840
ANNÉES 1830 -1840
ANNÉES 1830 -1840
RARE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES NACRE ET ÉMERAUDE
Les deux motifs piriformes à décor de feuillages sont rehaussés de nacre et d'émeraudes montées à paillons. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 17,16 gr. (sytème oreilles percées).
Dimensions : 7,7 x 1,8 cm.

A mother of pearl, emerald and 18K yellow gold rare pair of earrings, circa 1830-1840.
Gross weight : 17,16 gr. (pierced ear system).
Dimensions : 7,7 x 1,8 cm.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

ANNÉES 1830 -1840

Estimate €3,500 - €4,500
Starting Price €1,700

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers