Moskau Von Dr. R.j. Hartmann . - Zurich: Art. Institut Orell Fussli, [1913]. - 76 Pp., [16] Ill.: - Jul 14, 2022 | Artmaximum In Bismarckstraße
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Moskau von Dr. R.J. Hartmann . - Zurich: Art. Institut Orell Fussli, [1913]. - 76 pp., [16] ill.:

Similar Sale History

Sold
A Kantana Mask: Buschkuh-Maske Kantana Mama, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 40 cm B 28 cm Provenienz: - Ulrich von Schroeder, Zürich. - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Pu
2020A Kantana MaskSee Sold Price
Sold
Vogelbeeren-Zweig: German: Vogelbeeren-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter Goldzweig mit fŸnf, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnfzehn Beeren aus Chalcedon. In einer Bergkr
2016Vogelbeeren-ZweigSee Sold Price
Sold
Veilchenbouquet: German: Veilchenbouquet in der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter 585-er Goldzweig mit Veilchenbouquet aus fein graviertem Amethyst. Gravierte Nephritblätter in einer Bergkristallvase. H. 11
2016VeilchenbouquetSee Sold Price
Sold
Kirschblütenzweig: German: Kirschblütenzweig In der Art von Fabergé, zweite Hälfte 20. Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. Cacholong-Kirschblüten, Goldstempel, Diamanten und zwei
2016KirschblütenzweigSee Sold Price
Sold
Rosenzweig: German: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem Rosenquarz
2016RosenzweigSee Sold Price
Sold
Vergissmeinicht-Strauß: German: Vergissmeinicht-Strauß In der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter Goldzweig mit Nephritblättern und Sumpf-Vergissmeinicht aus Lapis Lazuli in einer weißen Chalcedonvase. H. 14 cm. Ge
2016Vergissmeinicht-StraußSee Sold Price
Sold
Clematis aus Bergkristall: German: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte Zyl
2016Clematis aus BergkristallSee Sold Price
Sold
Daphne-Zweig: German: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. In
2016Daphne-ZweigSee Sold Price
Sold
Stechpalmen-Zweig: German: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer Bergkris
2016Stechpalmen-ZweigSee Sold Price
Sold
Himbeerzweig: German: Himbeerzweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Goldzweig mit fŸnf NephritblŠttern. Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit drei Rhodonit-Himbeeren. In einer Bergkristallvase. H. 9,5 cm Engl
2016HimbeerzweigSee Sold Price
Sold
Pferdeherde: Pferdeherde China, 20. Jh. Jade, geschnitzt. Vollplastisch, teils durchbrochen gearbeitete Darstellung von acht Pferden auf einem Felsen. L. 26 cm A jade carving depicting a herd of eight horses. Chin
2015PferdeherdeSee Sold Price

Recommended Items

item-131603905=1
item-131603905=2
item-131603905=3
item-131603905=4
item-131603905=5
item-131603905=6
Moskau von Dr. R.J. Hartmann . - Zurich: Art. Institut Orell Fussli, [1913]. - 76 pp., [16] ill.:
Moskau von Dr. R.J. Hartmann . - Zurich: Art. Institut Orell Fussli, [1913]. - 76 pp., [16] ill.:
Item Details
Description
Moskau von Dr. R.J. Hartmann. - Zurich: Art. Institut Orell Fussli, [1913]. - 76 pp., [16] ill.: map.; 19 x 13 cm.
16 illustrations. In Deutsch. Illustrated paperback.
Condition
By request.
Buyer's Premium
  • 24% up to €9,999.00
  • 17% above €9,999.00

Moskau von Dr. R.J. Hartmann . - Zurich: Art. Institut Orell Fussli, [1913]. - 76 pp., [16] ill.:

Estimate €150 - €300
See Sold Price
Starting Price €100

Shipping & Pickup Options
Item located in Berlin, Bismarckstraße, de
See Policy for Shipping
Local Pickup Available

Payment

ARTMAXIMUM

ARTMAXIMUM

Berlin, Germany191 Followers
TOP