Castellani Enrico, Compendio di parte dell’opera grafica di Enrico Castellani
Enrico Castellani Sale History
View Price Results for Enrico CastellaniRecommended Items
Cartella di cinque opere grafiche, Firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra , Edizioni Ariete Grafica, Milano, , Cordonatura: prima edizione di La lune en rodage ed. Panderma, Basilea 1959, rilievo a secco, es. 64/90, Piegatura: locandina della mostra alla Galleria dell'Ariete, Milano 1963, rilievo a secco, es. 64/90, Serigrafia: dal manifesto della mostra alla Tokyo Gallery, Tokyo 1966, serigrafia argento, es. 64/90, Rilievo rosa, 1970, litografia a colori e impressione a secco, es. 64/90, Rilievo argento, 1974, litografia argento e impressione a secco, es. 64/90, , , W. 56 - H. 77 Cm, L. Magini, Enrico Castellani Opera Grafica 1966,1995, Ed. L. Magini, Mantova, 1966, nn. 16-17-18-19-20
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping