Grand Bol En Porcelaine Et Émaux Polychromes Sur Fond Jaune, Richement Décoré De - Jun 30, 2022 | Tajan In Paris

GRAND BOL en porcelaine et émaux polychromes sur fond jaune, richement décoré de

Related Tableware & Barware

More Items in Gothic Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-131034108=1
item-131034108=2
item-131034108=3
item-131034108=4
item-131034108=5
GRAND BOL
en porcelaine et émaux polychromes sur fond jaune, richement décoré de fleurs et rinceaux feuillagés, cinq chauves-souris complètent le décor à l'intérieur. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Restauration).
Chine, époque Qianlong (1736-1796).
A YELLOW-GROUND FLOWER PORCELAIN BOWL, CHINA, QIANLONG PERIOD, 18TH CENTURY.
DIAM. 18,7 CM (7 3/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,330 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste