GRAND BOL en porcelaine et émaux polychromes sur fond jaune, richement décoré de
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Gothic Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
GRAND BOL
en porcelaine et émaux polychromes sur fond jaune, richement décoré de fleurs et rinceaux feuillagés, cinq chauves-souris complètent le décor à l'intérieur. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Restauration).
Chine, époque Qianlong (1736-1796).
A YELLOW-GROUND FLOWER PORCELAIN BOWL, CHINA, QIANLONG PERIOD, 18TH CENTURY.
DIAM. 18,7 CM (7 3/8 IN.)
(Restauration).
DIAM. 18,7 CM (7 3/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste