Gruppo In Argento, Italia, Xx Secolo - Jun 23, 2022 | Wannenes - Art Auction In

GRUPPO IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO

Coppia di candelabri: in argento, Italia XX secolo a cinque fiamme, con figure Peso kg 9,900 Notes: A pair of italian silver candelabra, 20th Century
2017Coppia di candelabriSee Sold Price
Coppia di candelabri: in argento, Italia XX secolo base a sezione circolare, fusto tronco piramidale, a tre fiamme, difetti Peso gr 1004
Due centrotavola: in argento, Italia XX secolo uno di forma rotonda ed uno ottagonale Peso gr 686
2017Due centrotavolaSee Sold Price
MENAGE OLIO E ACETO: salsiera in cristallo e argento 800. XX secolo Italia. misure varie
2022MENAGE OLIO E ACETOSee Sold Price
CAFFETTIERA in argento sbalzato: CAFFETTIERA in argento riccamente sbalzato a mano (g. 1.520). Italia XX secolo. Ø cm 23 Alt. cm 35.
2022CAFFETTIERA in argento sbalzatoSee Sold Price
NECESSAIRE DA VIAGGIO: in argento decorato a sbalzo a tutto tondo . 129 gr . Italia XX secolo. h cm 10
2022NECESSAIRE DA VIAGGIOSee Sold Price
GRUPPO SCULTOREO IN ARGENTO: Gruppo scultoreo in argento finemente cesellato ,raffigurante pesce fantastico . ITALIA, XVIII secolo. gr. 960
2021GRUPPO SCULTOREO IN ARGENTOSee Sold Price
GRUPPO: in fine porcellana policroma , Raff Carrozza Tirata Da Cavalli E Scena Galante . XX secolo , Italia. h cm 22 x 41 x 12
2021GRUPPOSee Sold Price

item-130814288=1
raffigurante una figura con maschera su asino ed una con mantice; difetti
Alt. cm 24, larg. cm 19 e alt. cm 18; peso totale gr 727
AN ITALIAN SILVER GROUP, 20TH CENTURY; DEFECTS (2)
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Milan, , it
Offers In-House Shipping

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers