Cartagloria In Argento, Napoli, Circa 1750 - Jun 23, 2022 | Wannenes - Art Auction In

CARTAGLORIA IN ARGENTO, NAPOLI, CIRCA 1750

item-130813992=1
item-130813992=2
item-130813992=3
CONSOLE B. DE BLASIO
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore vi è l'Assunta, in quella inferiore in uno scudo coronato il motto HOSP HIC PAUPERIS CONSTRUXIT; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 43
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, NAPLES, CIRCA 1750, ASSAYER'S MARKS OF B. DE BLASIO; DEFECTS
  • 35%

Estimate €2,400 - €3,400
Starting Price €2,400

Item located in Milan, , it
Offers In-House Shipping

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers