CARTAGLORIA IN ARGENTO, NAPOLI, CIRCA 1750
CONSOLE B. DE BLASIO
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore vi è l'Assunta, in quella inferiore in uno scudo coronato il motto HOSP HIC PAUPERIS CONSTRUXIT; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 43
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, NAPLES, CIRCA 1750, ASSAYER'S MARKS OF B. DE BLASIO; DEFECTS
Alt. cm 43, larg. cm 43
- 35%
Estimate €2,400 - €3,400
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping