Vormen Van De Kleur. Ausstellungskatalog Und Portfolio Der Niederländischen Ausgabe. 1967. Mit - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. 1967. Mit

Sieben Teller ''Peitschenhieb'': Sieben Teller ''Peitschenhieb'' Henry van de Velde (Entwurf) 1903, Meissen (Ausführung) vor 1924 Bestehend aus sechs flachen Tellern und einem tiefen Teller. Fahne mit flach reliefiertem Ornamentde
2021Sieben Teller ''Peitschenhieb''See Sold Price

item-130250803=1
item-130250803=2
item-130250803=3
item-130250803=4
vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. 1967. Mit 4 Farbserigraphien, je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Zwei der Farbserigraphien verso mit falscher typographischer Bezeichnung, diese handschriftlich korrigiert von fremder Hand. - Der Umschlag mit leichteren Bestoßungen und Gebrauchsspuren. Die Blätter vereinzelt etwas berieben, an den Kanten teils mit leichtem Farbabrieb. Insgesamt in gutem Zustand. Leuchtende, farbsatte Abzüge.Enthalten je 1 Arbeit von: - Georg Karl Pfahler - William Turnbull - Bob Bonies - Ellsworth Kelly. - Sehr seltener Ausstellungskatalog der wichtigen Ausstellung "vormen van de kleur" im Stedelijk Museum Amsterdam, 20.11.1966 bis 15.1.1967, zu der anlässlich das Portfolio in der Edition Domberger erschien.Exhibition catalogue and portfolio of the dutch edition. 1967. With 4 colour silkscreens, each on light cardboard. Two of the silkscreens with wrong typographical designation on verso, this corrected in handwriting by another hand - The cover with slight bumps and signs of wear. The sheets sporadically somewhat rubbed, partly with slight colour wear at the edges. Overall in good condition. Brilliant, richly coloured prints.Geometrische Abstraktion* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €550 - €770
Starting Price €330

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping