Jérôme Mesnager (né En 1961) Sous Les Pavés... La Plage 1988 - Jun 09, 2022 | Bonhams In France

JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988

item-130086772=1
JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961)
Sous les pavés... La plage
1988

signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers
acrylique, sable et bois sur toile

signed, titled and dated 88 ; dated 88 and inscribed 47 on the reverse
acrylic, sand and wood on canvas

116 x 89 cm.
45 11/16 x 35 1/16 in.
Footnotes:
Nous remercions l'artiste d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Provenance
Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
  • 27.5% up to €25,000.00
  • 26% up to €700,000.00
  • 20% above €700,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,200

Item located in Paris, France, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,275 Followers