A German or Austrian anvil, 16th/17th century
A German or Austrian anvil, 16th/17th centuryEiserner Amboss mit leicht gewölbter Bahn, eckigem und gerundetem Horn (an der Unterseite Fehlstelle), seitlich wappenschildartiges Ornament, langer oktagonaler Fuß, der am unteren Ende durch Baluster gegliedert wird und in einen vierkantigen Dorn ausläuft. Korrosions-, Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 67 cm, Gewicht 23,38 kg.Condition: III
- 28%
Estimate €160 - €320
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping