A trench knife and a collection of patriotic items, World War I
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
A trench knife and a collection of patriotic items, World War IGrabendolch mit Rückenklinge (ungestempelt), Hirschhorngriffschalen und schwarz lackierter Stahlscheide. Dazu das Buch "Verdun - das große Gericht" von P. C. Ettighofer, 1936. Weiterhin eine Porzellanschale "Durch Kampf zum Sieg! Aus großer Zeit / Kriegsjahr 1914 - 16" (berieben, Durchmesser 24 cm). Außerdem als Kopien ein Reservistenkrug (Porzellan, zinnmontiert, 4. Bayerisches Feld-Art.-Regt.), ein Paar Mannschafts-Schulterstücke und ein Blechschild "Deutsches Schutzgebiet". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr dekorativ.Condition: II
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping