A sabre M 1822 for officers of the light cavalry
A sabre M 1822 for officers of the light cavalryLeicht gekrümmte, beidseitig gekehlte Rückenklinge (etwas fleckig) mit zweischneidiger Mittelspitze, an der Wurzel der Herstellerstempel "Wilkinson Sword Co", auf der Gegenseite eine Buntmetallmarke. Vernickeltes Bügelgefäß mit Fischhauthilze und Drahtwicklung. Vernickelte Stahlscheide mit zwei beweglichen Trageringen (kleine Dellen, Schlepper rostig). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 100 cm.Condition: II - III
- 28%
Estimate €120 - €240
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping