Konvolut Grafik Um 1900/1920 - 7-teilig, Unterschiedliche Künstler Und Techniken, Dabei 2x - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Konvolut Grafik um 1900/1920 - 7-teilig, unterschiedliche Künstler und Techniken, dabei 2x

item-129118787=1
item-129118787=2
item-129118787=3
item-129118787=4
item-129118787=5
item-129118787=6
item-129118787=7
item-129118787=8
Konvolut Grafik um 1900/1920 - 7-teilig, unterschiedliche Künstler und Techniken, dabei 2x Lovis Corinth (1858 -1925), Farblithografien, wohl aus der Folge "Das Hohe Lied" 1911, 1x Otto Eckmann (1865-1902) "Wenn der Frühling kommt", Farblithografie, erschienen in PAN, 1. Jg., H. 2, 1x Gerhard Windisch (1895 -1961) "Terpsychore", Radierung, handsigniert, in der Platte monogrammiert und betitelt, 1x Lajos Marko (1882-?), o.T., Radierung, in der Platte und in Blei signiert, num. "II", 1x Eugen Kirchner (1865- 1938), "Stehende Dame mit Spazierstock", Radierung/Büttenpapier, im Blatt bez., erschienen in PAN, 1. Jg., H. 4, 1x Uhl, Joseph (1877-1945) - "Marion", Originalradierung auf Bütten, aus der 'Zeitschrift für Bildende Kunst', N.F. XXII, Heft 1, lose Blätter, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Blattmaße bis ca.36,5x27,5cm
  • 27%

Estimate €180 - €540
Starting Price €180

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany289 Followers