Historismus-Armband - 2. Hälfte 19.Jh., Scherenzugarmband, Metall, rotvergoldet, Zugglieder in
Historismus-Armband - 2. Hälfte 19.Jh., Scherenzugarmband, Metall, rotvergoldet, Zugglieder in C-Schwung-Form, feiner Reliefdekor, rundes Zierelement mit Blüte aus Opalcabochons und rotem Schmuckstein in Zargenfassungen, Rahmung mit Saatperlchen ausgefasst (eins fehlt), Innen-Dm ca. 3,6 cm (durch Ziehen weiter dehnbar bis ca. 7 cm), ca. 15,7 g
- 27%
Estimate €80 - €240
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping