Historismus-armband - 2. Hälfte 19.jh., Scherenzugarmband, Metall, Rotvergoldet, Zugglieder In - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Historismus-Armband - 2. Hälfte 19.Jh., Scherenzugarmband, Metall, rotvergoldet, Zugglieder in

item-129118096=1
item-129118096=2
item-129118096=3
item-129118096=4
item-129118096=5
item-129118096=6
item-129118096=7
Historismus-Armband - 2. Hälfte 19.Jh., Scherenzugarmband, Metall, rotvergoldet, Zugglieder in C-Schwung-Form, feiner Reliefdekor, rundes Zierelement mit Blüte aus Opalcabochons und rotem Schmuckstein in Zargenfassungen, Rahmung mit Saatperlchen ausgefasst (eins fehlt), Innen-Dm ca. 3,6 cm (durch Ziehen weiter dehnbar bis ca. 7 cm), ca. 15,7 g
  • 27%

Estimate €80 - €240
Starting Price €80

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers