A German Hunting Hanger, Circa 1800 - Jun 21, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A German hunting hanger, circa 1800

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-129110960=1
item-129110960=2
item-129110960=3
A German hunting hanger, circa 1800Lange und kräftige, an der Spitze zweischneidige Keilklinge (narbig, beschliffen). Aus der Klinge herausgearbeitetes Kreuzgefäß mit dreifach vernieteten Griffschalen aus rauem Hirschhorn. Lederscheide (berieben, rissig) mit glatten Eisenbeschlägen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 59 cm. Condition: II
  • 28%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,939 Followers