A German hunting hanger, circa 1800
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
A German hunting hanger, circa 1800Lange und kräftige, an der Spitze zweischneidige Keilklinge (narbig, beschliffen). Aus der Klinge herausgearbeitetes Kreuzgefäß mit dreifach vernieteten Griffschalen aus rauem Hirschhorn. Lederscheide (berieben, rissig) mit glatten Eisenbeschlägen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 59 cm. Condition: II
- 28%
Estimate €240 - €480
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping